«Чем крыть крышу?»

В жизни каждого хозяина собственного дома или желающего им обзавестись рано или поздно возникает вопрос «Чем крыть крышу?». Виды кровельных материалов на строительном рынке и их изобилие поражают воображение даже самых изощренных дизайнеров. Именно поэтому важно знать некоторые нюансы и секреты, чтобы после завершения строительных работ не было мучительно жалко потерянного времени и ошибок, которые пришлось бы исправлять.

Монтаж кровли

В целом кровельные материалы представляют собой строительные материалы, которые должны обладать водонепроницаемостью и удовлетворять техническим требованиям по прочности, морозостойкости, деформативности, теплостойкости и водопоглощению, гибкости и хрупкости, химической стойкости и другим характеристикам.

 

Не стоит забывать и о том, что кровля играет очень важную роль, ведь выполняет следующие функции:

 

  • защита дома от внешних механических воздействий;
  • определение внешнего вида дома;
  • шумоизоляция (например от дождя);
  • защита дома от солнечных лучей;
  • возможность помещения «дышать».

 

В данный момент существует множество видов кровельных материалов. Мы с Вами рассмотрим основные из них, а также принципы и правила их правильного выбора, ведь нельзя сказать однозначно о том, что этот материал плох, а другой – хорош. Для каждого вида сооружения необходим особый вид материала.

Перед тем, как выбрать материалы для крыши дома обратите внимание на следующие моменты:

Возможные нагрузки на кровлю. Перед тем как выбрать кровельный материал для крыш, учтите собственный вес конструкции кровли, который включает вес самой кровли, утеплителя, обрешетки, стропил и т.д. Обратите внимание на нормативный снеговой покров в Вашем регионе, а также силу ветра, которая характерна для этой местности.

 

Архитектурное решение кровли. Формы, габариты, конструктивные особенности здания, — все это влияет на правильный выбор в вопросе кровля кровельные материалы, а также конструкция кровельной системы и ее покрытие. Пример: для покрытия крыши керамический черепицей по технологии необходимо соблюдать особый градусный уклон. Так что перед выбором и покупкой внимательно рассмотрите эскизный проект и посоветуйтесь с дизайнером.

 

Огнестойкость и долговечность. Эти характеристики зависят от функционального назначения сооружения. Например, для хозяйственного сарая не имеет смысла покупать технологичные и дорогие кровельные материалы, а вот для покрытия дома, в котором Вы будете жить со своей семьей, можно заплатить и большую сумму.

 

Гарантийный срок. Поинтересуйтесь при покупке, каким гарантийным сроком обладают приобретаемые Вами кровельные материалы и соотнесите их с тем сроком функционирования, который необходим Вам. Например, керамическая черепица прослужит Вам куда дольше, чем так называемый шифер. Да и по качественным характеристикам они будут значительно различаться.

 

По каким характеристикам оценивать кровельный материал для крыш?

 

  • Из чего сделан материал (не забывайте, что вещество, из которого его изготовили влияет в том числе на ваше здоровье, ведь одни материалы более натуральны, а другие – могут выделять вредные вещества).
  • Какие разновидности материала существуют. (обратите внимание на форму, цвет и т.д.).
  • Максимальный и минимальный уклон конструкции, необходимой для материала.
  • Основные принципы укладки.
  • Необходимая конструктивная подготовка (например, настил, кровельная конструкция, подкладочный слой).
  • Основная область применения именно этого материала (для каких зданий используют кровлю крыши этим материалом).
  • Достоинства и недостатки материала для кровли.
  • Средняя стоимость и ее соотношение с Вашими финансовыми возможностями.

 

Классификация материалов для кровли по форме выпуска материала:

 

Эта классификация является одной из наиболее широких и полных. Перед выбором стоит внимательно просмотреть ее, чтобы иметь общее представление о будущей покупке.

 

Рулонные материалы – отлично подходят для покрытия плоских кровель. В этом случае они являются бесспорными «чемпионами».

 

Листовые материалы – быстрое покрытие больших площадей крыш.

 

Мелкоштучные материалы – отличаются долговечностью, престижностью и удобством в ремонте, а также кровлях со сложной конфигурацией. Особое их отличие – непревзойденный внешний вид такой крыши.

 

Специалисты «ГорРемСтрой» помогут вам произвести правильный ЗАМЕР кровли и определиться с выбором материала и цвета. Отметим, что компания производит компьютерный РАСЧЕТ  совершенно бесплатно, что поможет сократить ваши расходы. 

 

Компания  «ГорРемСтрой» гарантирует качество металлочерепицы высокого уровня!

Заявка на звонок
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Неправильный код