Выбираем кровельный материал с учётом климата


Вы решили провести монтаж крыши своего дома, и перед вами встала нелёгкая задача - какую кровлю для крыши лучше всего выбрать? Сегодня, в этой статье, мы вам расскажем, как правильно выбрать кровельный материал и не прогадать с решением.

На сегодняшний день, строительный рынок предлагает огромный ассортимент кровельных материалов, на любой вкус, цвет и цену. Чтобы не прогадать с выбором понравившегося материала, вам нужно убедиться, соответствует ли он следующим параметрам:

- Подходящий дизайн;

- Долговечность материала;

- Лёгкость в монтаже;

- Доступность;

- Соответствие климату вашего местопроживания.

Последний пункт особенно важен. Территория России объединяет в себе несколько климатических зон. И тот кровельный материал, который подошёл для вашего знакомого, проживающего в Краснодарском крае, совершенно не подойдёт для вас, живущего в Сибири.

Давайте рассмотрим, какие кровельные материалы подходят для разных регионов:

- Южный район. Для тёплых температур и палящего солнца, кровля должна быть: цветостойкая, устойчивая к высоким температурам. Для южного района отлично подойдёт кровля из металлочерепицы.

- Приморский район. В данном случае очень важно, чтобы кровельный материал был устойчив к солёному морскому воздуху. Для приморского района отлично подойдёт керамическая черепица, ондулин, .

- Северный район. Здесь, наверное, и так понятно, что ваша крыша должна выдерживать низкие температуры. Также, обратите внимание на вес материала, он не должен быть тяжёлым. Ведь снежные сугробы, лежащие на крыше, играют немаловажную роль. Для северного района отлично подойдёт шифер, металлочерепица.

Следующий параметр – цена. Не выбирайте самый дешёвый материал, помните, что скупой платит дважды. Цена за кровлю складывается из тех дополнительных материалов, которые были добавлены в сплав конечного продукта. 

Чтобы вам было проще найти и купить свой идеальный кровельный материал, мы предлагаем вам придерживаться следующего алгоритма:

Определиться  с дизайном – подобрать подходящий материал - выбрать марку производителя – найти лучше предложение на рынке.

В любом случае, чтобы вы ни выбрали, помните – кровельное покрытие должно быть качественным. Даже если у вас будут ошибки в монтаже или эксплуатации, оно прослужит вам не один десяток лет.

Если у вас всё ещё остались сомнения, что выбрать, хотим добавить, что самым востребованным кровельным покрытием в России, является металлочерепица. Она отлично выдерживает температуры, устойчива к ветру, солнцу и погодным колебаниям.

Чтобы купить кровельный материал, вам достаточно зайти на сайте специализированного магазина. Там же, по телефону, вам проведут бесплатную консультацию по материалам, расскажут об их особенностях и параметрах.

Вот такой лёгкий экскурс мы для вас подготовили. Бери его себе на заметку и находите свой идеальный вариант для кровли.

Заявка на звонок
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Неправильный код