Особенности винилового сайдинга Декке

Что представляет из себя виниловый сайдинг Деке

 

Известная немецкая компания «Деке» – один из ведущих производителей винилового и акрилового сайдинга, полимерных фасадный панелей, гибкой битумной черепицы, а также многих других видов строительных материалов.

 

Значительной популярностью пользуется виниловый сайдинг от данного производителя. Для этого материала характерно оптимальное сочетание высокой прочности и надежности, а также отменных эстетических свойств, благодаря чему можно легко создать идеальный фасад.

 

Виниловый сайдинг Деке представляет собой высокотехнологичный полимерный материал, обладающий такими важными свойствами, как незначительный вес, устойчивость к воздействию атмосферных явлений и высокая механическая прочность.

 

Купить виниловый сайдинг Декке в Новосибирске

 

Благодаря своим свойствам данный материал может надежно эксплуатироваться в любых климатических условиях на протяжении длительного периода. Немаловажным аспектом является и доступная стоимость винилового сайдинга Деке при его безупречном качестве.

 

Виниловый сайдинг от компании Деке — это лучший выбор для тех, кто желает преобразить фасад своего дома, либо выполнить эффективное утепление для него.

 

Данный материал славится многочисленными преимуществами, среди которых:

 

  • Широкий выбор конфигураций и цветовых гамм;
  • Продолжительный срок надежной службы – не менее двадцати пяти лет;
  • Длительное сохранение первоначальных оттенков (светлых – не менее семи лет, а темных – не менее трех);
  • Наличие прочного противоураганного замка, который способен выдерживать сильнейшие порывы ветра;
  • Надежная беспроблемная эксплуатация при любых климатических условиях; абсолютная неподверженность разрушительному воздействию коррозии, пламени, а также плесневых и грибковых поражений;
  • Оптимальное соотношение между безупречным качеством и доступной стоимостью материала.

 

В целом, виниловый сайдинг Деке отлично зарекомендовал себя во всех отношениях. Недостатков у этого материала практически нет, за исключением того, что в результате сильных ударов на сайдинг-панелях могут образоваться трещины.

 

Технические характеристики винилового сайдинга Декке

 

Виниловый сайдинг Деке представлен в виде горизонтальных и вертикальных панелей. Первый вариант приобрел гораздо большую популярность.

 

Основным составным компонентом данного материала является поливинилхлорид высокого качества.

 

Кроме того, он в структуре сайдинг-панелей присутствуют дополнительные вещества, придающие определенные физические и химические свойства:

 

  • Карбонат кальция – наполнитель структуры материала;
  • Диоксид титана – вещество, благодаря которому обеспечивается стабилизация структуры панелей, стойкость красителей, а также надежная защита от вредного влияния атмосферы;
  • Бутадиен увеличивает период эксплуатации и придает особую стойкость материалу;
  • Модифицирующие добавки повышают устойчивость винилового сайдинга к ударам;
  • Концентрированные красящие вещества придают сайдинг-панелям стойкие и насыщенные оттенки;
  • Смазочные добавки в процессе производства винилового сайдинга предотвращают прилипание полимерного состава к металлическим формам, а также гарантируют безупречно гладкую и ровную поверхность готового материала.

 

Таким составом обусловлены высокие технические характеристики сайдинга Деке:

 

  • Отличная устойчивость к царапинам и другим механическим повреждениям;
  • Упругость и эластичность; отсутствие склонности к возгоранию, высокая степень пожарной безопасности;
  • Водонепроницаемость и неподверженность к возникновению грибков и развитию процессов гниения;
  • Высокий уровень сопротивления к излучению ультрафиолетовых лучей;
  • Стойкость перед агрессивными химическими веществами;
  • Экологическая безопасность;
  • Широкий выбор стойких оттенков; широкий выбор фактур – как совершенно гладких, так и имитирующих камень, кирпич, дерево и другие популярные материалы.

 

Основные виды и расцветки сайдинга Деке

 

Компания Деке предлагает несколько разновидностей сайдинг-панелей, различающихся между собой как профилем, так и расцветками.

 

Профиль «Корабельный брус» имеет точно выдержанную геометрическую форму, благодаря которой обеспечивается максимальное удобство монтажа и абсолютная герметичность стыков.

 

В длину такие панели достигают 3660 мм, а в ширину 232 мм. Данный вариант представлен такими расцветками, как «крем-брюле», «лимон», «персик», «пломбир», «сливки», «фисташки», «халва», «банан», «капучино», «карамель» и «киви». Все оттенки выглядят очень эстетично и презентабельно.

 

«Елочка» — еще один популярный профиль виниловых сайдинг-панелей. Для него характерна особая структура, которая создает впечатление обшивки внахлест. Стандартная длина панели составляет 3050 мм, а ширина – 255,75 мм.

 

Оттенки, в которых компания Деке производит данный вид сайдинга, включают в себя «голубику», «халву», «фисташки» и «пломбир».

 

Сайдинг «Блок хаус» имитирует различные сорта натуральной древесины. Являясь относительно новым вариантом, он уже успел завоевать широкую популярность.

 

Длина таких панелей составляет 3660 мм, а ширина – 240 мм. Этот вид представлен такими эффектными расцветками, как «лимон», «банан», «карамель», «фисташки», «сливки» и «персик».

 

Вертикальный сайдинг Деке выглядит не менее эффектно, чем горизонтальный. К тому же, он отличается простотой монтажа. Длина панели – 3050 мм, а ширина – 179,62 мм. В данной серии представлено всего четыре привлекательных оттенка – «киви», «пломбир», «капучино» и «банан».

 

Комплектация сайдинга Деке содержит элементы высокого качества, которые обеспечивают абсолютную аккуратность и надежность всей конструкции.

 

Стандартная комплектация:

 

  • Стартовый профиль, который устанавливается в самой нижней части облицовки и служит для прикрепления первой сайдинг-панели.
  • Внутренний и внешний угловой профиль, необходимый для стыковки панелей.
  • Соединительный профиль – данный элемент применяется для соединения панелей в том случае, если их длина менее длины стены.
  • J-профиль, применяемый для прикрытия фасадных панелей с боковых сторон и незаменимый при оформлении проемов окон и дверей.
  • Финишный профиль, под которым спрятана последняя панель сайдинга.
  • Софиты, используемые при декоративной отделке крытых веранд и карнизов крыш. Такие панели могут быть как сплошными, так и с перфорацией – центральной или полной.

 

Для того чтобы облицовка фасада при помощи сайдинг-панелей Деке получилась максимально качественной, необходимо правильно подготовить обрешетку.

 

Для этих целей подходящие по высоте металлические профили или деревянные брусья монтируются вокруг фасада в перпендикулярном направлении по отношению к панелям сайдинга.

 

Однако при использовании вертикального сайдинга детали обрешетки монтируются в горизонтальном направлении.

 

Монтаж обрешетки рекомендуется начинать от угла здания.

 

Для того чтобы данный процесс был максимально простым и быстрым, следует установить по всем углам профили в строго вертикальном направлении, а затем между ними протянуть прочный капроновый шнур в несколько рядов.

 

Монтаж винилового сайдинга Декке производится в несколько этапов:

 

После установки каркаса в нижней части стен монтируется стартовый профиль.

 

В строго вертикальном направлении устанавливаются внешние и внутренние угловые профили. Расстояние между гвоздями должно составлять приблизительно 20-40 см.

 

Далее приступают к обрамлению дверных и оконных проемов. Перед установкой наличников следует обеспечить надежную защиту от влаги, используя прочную алюминиевую фольгу или оцинкованную сталь. Дополнительно можно воспользоваться силиконовым герметиком.

 

Затем устанавливают Н-профили, обеспечивающие надежную стыковку рядовых сайдинг-панелей. Для увеличения длины профиля осуществляется стыковка внахлест.

 

Под карнизом кровли устанавливается финишный профиль.

 

После установки всех крепежных элементов приступают к монтажу рядовых панелей сайдинга. Для соединения внахлест подрезать панели можно при помощи болгарки или циркулярной пилы. При соединении панелей друг с другом важно следить за тем, чтобы замки и их крючки были отпилены на одинаковом уровне.

 

Заключение

 

Виниловый сайдинг Деке на сегодняшний день является одним из наиболее выигрышных вариантов облицовки фасадов. Выпускаемый в приятных цветовых гаммах, он сочетает в себе самые лучшие функциональные свойства и способен надежно прослужить до двадцати пяти лет.

 

Заявка на звонок
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Неправильный код