Что такое металлочерепица и зачем она нужна

Металлочерепица представляет собой лист кровельного материла, который изготовлен из тонолистовой стали, с примесью меди и алюминия.  Такая сталь обладает высокой прочностью, из неё даже изготавливают сейфы и входные двери с повышенной безопасностью. Кроме всего прочего, такой лист имеет полимерный защитный слой, который защищает его от коррозии, и сохраняет цвет листа.

Данный материал очень устойчив к перепадам температуры, он способен выдерживать как +50ºС, так и -50ºС. Но достоинства такого материала на этом не ограничиваются. Кровельный лист имеет очень малый вес, удобный размер для монтажа, огромный ассортимент, неприхотливость в содержании. Он подходит не только для кровли честного дома, а также для: бань, беседок и других строительных построек. Именно из-за таких качеств, этот материал очень высоко ценится среди архитекторов, строителей и простых потребителей. 

Дополнительно ко всему этому, кровельные листы хорошо сочетаются со многими элементами кровельной отделки. При его монтаже, осуществляется минимальное количество швов, что увеличивает прочность листа. А срок службы  этого строительного материала составляет – 50 лет!

Металлочерепица бывает разных видов:

- Алюминиевой. Не подвержена коррозии, но нуждается в дополнительном армировании.

- Медной. Имеет отличный внешний вид и подходит для любого дизайна. Но очень зависима от окружающей среды и нуждается в периодической чистке.

- Черепица из оцинкованной стали. Самая распространённая и  надёжная из всех перечисленных.

Родиной металлочерепицей является Финляндия. Именно там, в 80-х года изобрели этот кровельный материал. В России же он появился сравнительно недавно, но уже успел получить признание и стать одним из самых востребованных элементов в строительстве крыши. 

На сегедняшний день, вы можете приобрести этот материал в любом специализированном интернет-магазине, где вам предложат широкий ассартимет, доставку, консультацию и многое другое.

Заявка на звонок
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Неправильный код